Четверг, 22 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Порт Амур» дарит билеты на балет «Щелкунчик»
    24.12.2012 11:59 430

    Амурская область, 24 декабря, portamur.ru. ИА «Порт Амур» дарит два пригласительных на балет «Щелкунчик», который пройдет в ОКЦ 3 января. Все, что потребуется для того, чтобы получить билеты — разбудить в себе творческие способности и написать продолжение сказки Эрнеста Теодора Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Автор самой оригинальной истории получит возможность посмотреть легендарный балет.

    Все привыкли, что многие сказки заканчиваются словами «и жили они долго и счастливо»... Мы предлагаем додумать, что Гофман решил оставить за кадром. Новые приключения? Счастливую семейную жизнь? Или может, дети Щелкунчика и Мари столкнуться с невероятными чудесами? Пофантазируйте!

    Творить новое сказочное произведение не нужно. Участникам требуется написать всего один абзац и разместить его в комментариях. По желанию, можно добавить и иллюстрацию.

    Истории будут приниматься до 8 часов утра 25 декабря. Завтра также будет назван победитель. Следите за лентой ИА «Порт Амур»!

    Подсказка: В конце сказки Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик мышиный король» Щелкунчик побеждает мышиного короля, и отправляется вместе с Мари в страну сказок. Когда она помогала там сестрам Щелкунчика по хозяйству и толкла в золотой ступке карамель, девочка вдруг проснулась дома в своей кровати. Мари рассказала о своих приключениях взрослым, но никто ей не поверил. Однажды после этого в дом ее семьи пришел молодой человек, который рассказал девочке, что он и есть Щелкунчик, который избавился от проклятья. Вместе они отправились править в Марципановом замке.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/port-amur-darit-biletyi-na-balet-schelkunchik//

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 173

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1301 сек.