Благовещенск, 24 декабря, portamur.ru. Мужчину, бросившего на улице своего трехлетнего сына, привлекли к административной ответственности
Напомним, ночью 21 декабря в благовещенскую полицию позвонил горожанин, который рассказал, что нашел во дворе одного из домов областного центра маленького мальчика. Малыш был совсем один. Неравнодушный благовещенец привез ребенка в отдел полиции. Как выяснилось, мальчика в 30-градусный мороз оставил на улице пьяный отец.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в отношении нерадивого отца был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материал рассмотрит городская комиссия по делам несовершеннолетних. Мужчине грозит штраф от 100 до 500 рублей. Кроме того, семью поставили на учет.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/neradivomu-ottsu-zabyivshemu-trehletnego-syinishku-na-ulitse-grozit-shtraf//