Амурская область, 14 января, portamur.ru. Посетители открывшегося в Благовещенске аквапарка жалуются на запах хлора. Работа заведения подверглась обсуждению на городских форумах.
В одном из сообщений появилась информация о том, что несколько посетителей аквапарка, надышавшись парами хлора, оказались на больничных койках. «9.01.13 г. с аквапарка «Плаза» было увезено Скорой Помощью несколько человек с тяжелым токсическим отравлением хлором! Во всех помещениях аквапарка ближе к вечеру произошла утечка хлора. Он был повсюду в парах воздуха. На явные жалобы сначала просто неприятного запаха, администрация никак не отреагировала (орфография и пунктуация сохр. — прим. ред.)», — говорится в сообщении.
Управляющая парком Людмила Жукова на вопрос об утечке хлора отметила, что за качеством воды в заведении ведется лабораторный контроль. «Все бассейны мира хлорируются, хлор крайне редко бывает первоначальным или основным аллергеном, но отдельные люди, к сожалению, могут оказаться чувствительными и к тем незначительным дозам, которые присутствуют в воде», — прокомментировала Людмила Жукова, добавив, что администрация парка всегда готова к диалогу.
Между тем информацией о пострадавших в аквапарке посетителей заинтересовались амурские следователи. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский, сейчас по факту ведется доследственная проверка.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/posetiteli-blagoveschenskogo-akvaparka-jaluyutsya-na-hlorku//