Среда, 28 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцу Роману Коваленко срочно нужна кровь
    14.01.2013 11:05 309

    Благовещенск, 14 декабря, portamur.ru. 34-летнему Роману Коваленко, недавно перенесшему операцию, требуется кровь для переливания — по два литра в день на протяжении нескольких недель. Для того чтобы спасти благовещенца, уже откликнулись около сотни горожан. Но этого недостаточно. Семья и друзья Романа просят всех неравнодушных помочь им.

    — У Ромы панкреонекроз (отмирание поджелудочной железы). После операции ему необходимо ежедневное переливание двух литров крови любой группы. Сейчас для сохранения энергии его ввели в искусственную кому, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» двоюродная сестра Романа Анастасия. — На наши просьбы уже откликнулось 85 человек, но врачи сказали, что этого недостаточно.

    Кровь для Романа можно сдать на станции переливания крови по адресу Театральная, 29 (между Ленина и Зейской) ежедневно с 8 до 12 часов, кроме субботы и воскресенья. Требования: отсутствие ВИЧ, СПИДа, сифилиса, гепатита, желтухи, онкологии, лечения антибиотиками за последний месяц. Для женщин забор крови невозможен во время менструального цикла. В пункте переливания донора осматривает врач, гинеколог/уролог. При себе иметь паспорт с пропиской Благовещенска или Благовещенского района.  

    — В регистратуре обязательно сообщить, что кровь для Романа Владимировича Коваленко 1979 года рождения, — добавила Настя.  

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsu-romanu-kovalenko-srochno-nujna-krov//

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 146

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3132 сек.