Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские баскетболисты обыграли Биробиджан (фото)
    19.01.2013 22:11 418
    Благовещенск, 19 января, portamur.ru. В благовещенском политехническом колледже стартовал второй тур АСБ в дивизионе Хабаровск. К этому туру единственная команда из Благовещенска «Амур-Аметис-БГПУ» делила первое место с командой из Биробиджана. У обеих команд на это время не было еще ни единого поражения. Однако в сегодняшней игре победу одержали благовещенские баскетболисты.
     
    Два лидера провели последнюю встречу первого игрового дня. С самого начала игры команды очень грамотно играли как в защите, так и в нападении, постоянно выравнивая счет. Однако вскоре у баскетболистов БГПУ начало получаться прессинговать соперника, за счет чего наша команда стала побеждать. Тактическая борьба продолжалась вплоть до конца матча.
     
    Как стало видно в дальнейшем, тактика тренера БГПУ Юрия Кретова была эффективней. Постепенно набирая преимущество, баскетболисты благовещенского университета ушли в отрыв, одержав победу со счетом 100:85.
     
    После игры тренер БГПУ Юрий Кретов отметил, что особенно команду не подготавливал, соперник уже давно известен. Сыграли неплохо, но чувствуются проблемы в защите. Также тренер заявил, что такой большой счет отражает плохую игру в защите обеих команд. Задача сейчас стоит — попробовать завтра обыграть ТОГУ и занять первое место в дивизионе.
     
    Помимо игры благовещенской и биробиджанской команд, на площадку сегодня выходили еще 4 команды. Завтрашний соперник амурчан — ТОГУ (Тихоокеанский государственный университет) обыграл ХГАЭиП (Хабаровской государственной академии экономики и права) со счетом 107:70. Встреча же аутсайдеров турнира — ДВГАФК (Дальневосточная государственная академия физической культуры) и ДВГУПС (Дальневосточный государственный университет путей сообщения) завершилась победой последних со счетом 73:70.
     
    Кстати:
     
    Поддержать баскетболистов БГПУ можно завтра в спортзале благовещенского политехнического колледжа. Встреча между БГПУ и ТОГУ начнется в 13:30. Также завтра пройдут еще две игры. В 10:00 ДВГАФК сыграет с ХГАЭиП, в 11:40 ДВГУПС сыграет против ПГУ.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-basketbolistyi-obyigrali-birobidjan//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 178

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1511 сек.