Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Шимановске сдали 28-квартирный дом по программе переселения из ветхого жилья
    07.02.2013 15:07 342

    Амурская область, 7 февраля, portamur.ru. В Шимановске сегодня ввели в эксплуатацию новый трехэтажный дом. В ближайшее время сюда переедут 28 семей. Дом строили почти два года и не без проблем — за это время сменилось два подрядчика. Если бы не этот факт, нуждающиеся в жилье шимановцы могли получить новые квартиры раньше.  

    — В 2011 году на объект вошел один подрядчик. Он не выполнил ряд условий договора, и в итоге со строительной компанией контракт был расторгнут. На тот момент уже была возведена коробка здания. Новые подрядчики появились только в июле прошлого года, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» председатель комитета строительства жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Виктор Зайцев. — За это время они возвели крышу, провели внутренние отделочные, монтажные, сантехнические работы, установили электрику.

    Дом возвели по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В марте по этому же проекту будет закончено строительство еще одного — 24-квартирного — дома.

    В целом же, чтобы закрыть в Шимановске проблему ветхого и аварийного жилья, необходимо построить еще около девяти тысяч квадратных метров.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-shimanovske-sdali-28-kvartirnyiy-dom-po-programme-pereseleniya-iz-vethogo-jilya//

Популярная новость
Первый в Амурской области апарт-отель готовится к открытию
28.04.2025 08:15 40

На здании смонтировали вывески

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1053 сек.