Благовещенск, 11 февраля, portamur.ru. Два дня — в субботу и воскресенье — в спортзале «Политехник» шли отборочные соревнования по настольному теннису среди учащихся и молодежи 1995 года рождения и младше. Юноши и девушки из разных городов области выясняли, кто же будет представлять наш регион в этом виде спорта на чемпионате ДФО во Владивостоке 20 февраля.
— К этим соревнованиям все участники готовятся весь год, — рассказал главный судья соревнований Олег Гусев. — Биробиджан, Белогорск, Новобурейский, Ивановка, Серышево — в этот раз заявились 82 участника. Среди них есть как разрядники, так и кандидаты в мастера спорта, участники сборной России и международных турниров.
В командном первенстве первые места среди девушек и юношей заняли команды ОЦРС, в личном же зачете призерами среди юношей стали:
1 место — Артем Марьенко (ОЦРС),
2 место — Артем Саркисянц (ОЦРС),
3 место — Антон Мерзляков (ОЦРС),
среди девушек:
1 место — Анастасия Ванявкина (ОЦРС),
2 место — Елена Поспелова (ОЦРС),
3 место — Арина Илюхина (СДЮШОР).
Все эти ребята (кстати, они — благовещенцы) получили право представлять Амурскую область на чемпионате ДФО. В следующую субботу и воскресенье там же, в спортзале «Политехник», любители пинг-понга проведут уже 7-ое открытое первенство памяти Олега Жукова.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/priamure-na-dfo-budut-predstavlyat-lish-blagoveschenskie-tennisistyi//
Люди не пострадали