Амурская область, 13 февраля, portamur.ru. В Свободном оставленный без воды чайник-термос стал источником пожара в квартире одного из домов по улице Ленина.
Дым в квартире пятиэтажки заметил прохожий. Мужчина тут же позвонил спасателям.
«Боевой расчет пожарных и автолестница уже через четыре минуты после сообщения прибыли к месту происшествия. Огнеборцы локализовали очаг возгорания за две минуты, проветрили квартиру и подъезд. Пострадавших в этом происшествии нет», — сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области.
Как выяснилось, в кухне воспламенился чайник-термос. Из китайского «поттера» выкипела вода, и от перегрева он начал плавиться. В итоге сгорели кухонный гарнитур и вещи хозяев квартиры.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-kitayskiy-potter-edva-ne-spalil-kvartiru//
Люди не пострадали