Благовещенск, 13 февраля, portamur.ru. Около 14:30 на Игнатьевском шоссе столкнулись микроавтобус «Соболь» и универсал Nissan Primera. Никто из участников ДТП не пострадал, зато автомобили получили заметные повреждения.
Оба авто двигались по Игнатьевскому шоссе и с левой полосы планировали повернуть налево — на улицу Мухина. Сигнал светофора запретил этот маневр, и водитель иномарки притормозил. Следующий за ней микроавтобус, несмотря на нажатую педаль тормоза, на дороге не удержался.
«На дороге скользко, поэтому мы и столкнулись. Не отрицаю, что виноват я», — объяснил водитель «Соболя».
Из-за столкновения автомобили «развело» в разные стороны — «Соболь» оказался перпендикулярно проезжей части, почти в таком же положении встала и Primera. Из-за этого движение в этом районе оказалось сильно затруднено.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-perekrestke-ulitsyi-muhina-i-ignatevskogo-shosse-mikroavtobus-sobol-vyehal-v-nissan-primera//