Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белогорские инспекторы выстрелами остановили «виляющего» водителя
    19.02.2013 15:36 353

    Белогорск, 19 февраля, portamur.ru. Подозрительного водителя накануне заметили инспекторы белогорской дорожно-патрульной службы. Двигаясь по проезжей части, водитель автомобиля Toyota Mark II вилял из стороны в сторону и выезжал на обочину.

    Полицейские попытались остановить нарушителя, однако требование стражей порядка он проигнорировал. Экипаж ДПС был вынужден пуститься в погоню. На большой скорости водитель иномарки выезжал на полосу встречного движения, несколько раз автомобиль заносило на обочину, по которой шли пешеходы. Чудом никто из них не пострадал.

    Чтобы остановить странного водителя, один из полицейских произвел из табельного оружия предупредительные выстрелы вверх и несколько по колесам иномарки. Только после этого автомобиль остановился.

    За рулем «Тойоты» находился 27-летний житель Белогорска. «Сдаваться» парень не собирался и оказал неповиновение сотрудникам полиции, хватался за форменную одежду, пытаясь учинить драку и сбежать.

    «В настоящее время на водителя составлены административные материалы по четырем статьям КоАП РФ: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов», «Невыполнение требования об остановке транспортного средства», «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

    Между тем это далеко не первая погоня со стрельбой, произошедшая в Белогорске. В январе полицейские останавливали выстрелами автомобиль MMC-Chariot, в котором находились четверо молодых людей. Рулевой не имел удостоверения на право управления автомобилем и отказался проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В отношении молодого человека было составлено три административных протокола. Применить табельное оружие пришлось сотрудникам дорожно-патрульной службы в конце ноября. Тогда требование остановиться проигнорировал водитель автомобиля «Тойота-Чайзер».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/belogorskie-inspektoryi-vyistrelami-ostanovili-vilyayuschego-voditelya//

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 304

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1007 сек.