Белогорск, 20 февраля, portamur.ru. В Белогорске остаются неприватизированными около трех тысяч квартир. Это примерно 153 тысячи квадратных метров жилья, занимаемого по договорам социального найма.
Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, городской отдел по приватизации комитета имущественных отношений с начала года работал в усиленном режиме. Благодаря этому удалось разгрузить очередь по получению готовых документов.
— «Наплыв» граждан, желающих приватизировать квартиры, начался еще в конце 2012 года, — рассказала главный специалист комитета имущественных отношений Анастасия Чубыкина. — Если ранее количество принятых заявлений на приватизацию в месяц составляло около 40, то в текущем году этот показатель увеличился почти в 3 раза. В период с 9 января по 19 февраля принято 175 заявлений на заключение договоров на передачу квартир в собственность граждан. За это время приватизировано 95 квартир.
Напомним, бесплатная приватизация началась еще в 1991 году. За это время в Белогорске было приватизировано почти 19 тысяч квартир. Общая площадь этого жилья — около 927 тысяч квадратных метров. В приватизации жилищного фонда приняло участие более 31 тысячи белогорцев.
Между тем бесплатная приватизация, которая должна была завершиться 1 марта, продлена еще на два года. Накануне Государственная дума приняла законопроект сразу в трех чтениях. 1 марта он должен вступить в силу.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-ostalos-tri-tyisyachi-neprivatizirovannyih-kvartir//
Люди не пострадали