Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские приставы и коммунальщики проехались по должникам
    21.02.2013 18:17 366

    Благовещенск, 21 февраля, portamur.ru. Благовещенцы задолжали за коммунальные услуги 1 миллиард 489 миллионов 769 тысяч рублей. Сегодня судебные приставы вместе с коммунальщиками отправились к должникам домой.

    Среди неплательщиков оказались и более десятка жильцов общежития по Нагорной, 16. Достучаться до некоторых из неплательщиков приставам и коммунальщикам не удалось. Кто-то сдал жилье, а сам сменил место жительства, кого-то попросту не было дома.

    Задолжавшая 190 тысяч рублей пенсионерка, вместе с которой в комнате прописаны еще два сына, пожаловавшись на маленькую пенсию, сломанную стиральную машинку и другие жизненные трудности, пообещала начать оплачивать коммунальные долги. Приставы произвели арест и изъяли у хозяйки телевизор.

    Еще из одной комнаты должников сотрудники УФССП вынесли микроволновую печь. Там молодая хозяйка не смотря на то, что уверяла, что задолженность регулярно вычитали из ее заработной платы, документально доказать этого не смогла. Более того, сообщила, что сейчас ей платить и вовсе нечем: в августе прошлого года она уволилась.

    — На самом деле в этом общежитии не 12 должников, их гораздо больше, и в ближайшее время обязательно посетим и остальных. Долг маленьким не бывает. И я еще раз хочу напомнить горожанам, что в случаях сложной жизненной ситуации, нелегкого финансового положения, и власти и мы идем на встречу. В отделе социальной защиты населения должникам расскажут о возможности получения субсидий на оплату ЖКУ. В отделе по работе с дебиторской задолженностью специалисты готовы обсудить реструктуризацию долга, — прокомментировал начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью ООО «Энергокомфорт» Амур» Александр Моргунов.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-pristavyi-i-kommunalschiki-proehalis-po-doljnikam//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 154

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0920 сек.