25 февраля, portamur.ru. Финал личного чемпионата Европы по мотогонкам на льду, прошедший вчера на уфимском стадионе «Строитель», завершился неожиданными результатами. Лидеры полуфинального этапа — российские гонщики Николай Красников и Сергей Логачев — уступили свои позиции. Однако вошли в квинтет лучших гонщиков Европы.
Повторения триумфа полуфинальных заездов амурского гонщика Сергея Логачева — этапное «серебро» — болельщики ждали и вчера. Но, удачно стартовав в первом заезде, финишировать под номером один ему не удалось — на втором круге Сергея обогнал серебряный призер личных первенств России, бронзовый призер личного чемпионата Европы прошлого года Артем Новик. Не сумев догнать соперника на финише, Логачев опустил в свою копилку первые два очка.
В целом за всю гонку вторым амурский спортсмен приходил дважды. Дважды лидировал. В одном заезде финишировал третьим. В итоге, набрав 11 очков, дебютант личного чемпионата Европы 18-летний Логачев обосновался на пятом месте турнирной таблицы.
Строчку выше занял вышеупомянутый Артем Новик из Шадринска. В его активе 12 очков.
Бронзовым призером 17-го личного чемпионата Европы по мотогонкам на льду стал австриец Харальд Симон.
Неожиданно для многих «серебро» взял титулованный гонщик Николай Красников, которого в заключительном заезде финального этапа обогнал дебютант турнира Игорь Сайдуллин. Этот заезд для спортсменов был решающим, так как оба шли с равными результатами — по 12 очков.
Как позже объяснил свое поражение восьмикратный чемпион мира в личном зачете, десятикратный чемпион мира в командном зачете, серебряный призер личного чемпионата Европы-2002 Красников — на одном из поворотов он немного сбавил скорость, после чего нагнать соперника уже не смог.
Реабилитироваться и взять «золото» на следующий год уфимский мотогонщик не собирается — в этом году он завершает свою карьеру.
— Я начал свою карьеру на европейском льду с серебряной медали, таким же результатом ее и завершу, — сообщил он местным корреспондентам.
Тольяттинский спортсмен Игорь Сайдуллин стал не только чемпионом Европы по мотогонкам на льду, но и обладателем кубка легендарного гонщика Габдрахмана Кадырова, который вручил его сын.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sergey-logachev-voshel-v-pyaterku-luchshih-gonschikov-evropyi//
На здании смонтировали вывески