Благовещенск, 26 февраля, portamur.ru. Настоящий праздник для благовещенцев устроят специалисты городского дома культуры в последний день празднования масленичной недели. 17 марта на центральной площади помимо традиционных забав горожане впервые вместе с чучелом смогут сжечь записки с пожеланиями.
— В старину во время сжигания чучела Масленицы к нему привязывали ленты с написанными грехами, от которых люди хотели избавиться, или сжигали старые предметы, одежду и многое другое, чтобы встретить весну только с добром, — пояснил руководитель по любительским объединениям городского Дома культуры Сергей Малков. — В связи с этим к чучелу, установленному на площади, будут пришиты большие карманы. В них-то все желающие смогут положить записки.
Оставить пожелания можно будет во время праздничной программы, которая начнется на площади имени Ленина с 12 часов дня.
Помимо этого, горожан ждет игровая программа с перетягиванием каната, будет устроен конкурс гиревиков, самые ловкие попробуют забраться на столб. Также организаторы праздника подведут итоги конкурса на лучшее чучело Масленицы.
Фото: Архив ИА "Порт Амур".
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/svoi-bedyi-i-gore-blagoveshentsyi-smogut-sjech-vmeste-s-chuchelom-maslenitsyi//
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна