Амурская область, 27 февраля, portamur.ru. Средние показатели удоя в племенных репродукторах Приамурья в прошлом году составили 5 353 килограмма молока за 305 дней лактации. Это на 378 килограммов больше уровня 2011 года.
Как оказалось, самые продуктивные коровы живут в «Партизане», «МиС Агро» и «Агрофирме АНК». 12 279 килограммов молока выдала корова Слива из хозяйства «МиС Агро» за 305 дней лактации в прошлом году. Удой коровы Беатрис из «Партизана» составил почти 11 тысяч килограммов молока за этот же период, показатели Куцаны из «Агрофирмы АНК» — 10 607 килограммов.
Всего на территории Приамурья на сегодняшний день действуют 4 племенных репродуктора по разведению крупного рогатого скота молочных пород. Два из них разводят пестро-красную породу, один — голштинскую и еще один — симментальскую породу. По итогам работы за 2012 год племенные репродукторы получили 5 000 килограммов молока на одну среднегодовую корову
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/udoi-v-priamure-za-god-povyisilis-na-378-kilogrammov//
Люди не пострадали