Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жалобы благовещенцев привели к смене перевозчиков на маршрутах № 28 и № 38
    05.03.2013 13:24 3242

    Благовещенск, 5 марта, portamur.ru. За неисполнение условий администрация Благовещенска досрочно расторгнет договор с перевозчиками на городских автобусных маршрутах № 28 и № 38. Впрочем, горожанам не стоит волноваться по этому поводу — маршруты продолжат работать по плановому расписанию. Причиной жестких мер стали постоянные жалобы населения на отсутствие автобусов на линии и лихачество.  

    — Единая городская диспетчерская служба неоднократно фиксировала неисполнение перевозчиками условий, которые предусмотрены договором. Например, перевозчики на этих маршрутах не выполняли действующее расписание, преждевременно осуществляли сход автобусов с линии, и напротив — поздно выпускали автобусы на линию. К тому же транспорт работал не в полном объеме, водители неоднократно нарушали правила дорожного движения, — прокомментировал первый заместитель главы администрации Благовещенска Владимир Константинов. — Из-за неоднократных нареканий с 7 марта по 19 апреля администрация города проведет конкурсные процедуры и в результате определит нового перевозчика. С ним и будет в дальнейшем заключен новый договор сроком на пять лет на обслуживание маршрутов № 28 и № 38. Еще раз отмечу, что все городские маршруты будут по-прежнему функционировать, ни один из них закрыт не будет.  

    До 1 мая обслуживание данных маршрутов будет осуществляться действующими перевозчиками.  

    Кстати:

    Всего в Благовещенске существуют 39 маршрутов: 31 городской, 6 садовых, 2 троллейбусных. В случае некачественного транспортного обслуживания горожан просят обращаться в Единую городскую диспетчерскую службу по телефону 352-222. Также подать жалобу на нерадивых перевозчиков можно в отдел транспортного обслуживания населения управления ЖКХ администрации города по телефону 991-809.  

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jalobyi-blagoveschentsev-priveli-k-smene-perevozchikov-na-marshrutah-28-i-38//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 71

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1135 сек.