Амурская область, 21 марта, portamur.ru. Японские автомобили марок Mazda, Mitsubishi, Toyota и Honda стали в этом году самыми популярными у российских угонщиков. Такой рейтинг на днях обнародовали специалисты страхового рынка.
Между тем в Приамурье есть свой список автомобилей, на которые угонщики обращают внимание в первую очередь.
Так, чаще всего у нас угоняют Toyota Mark II, чуть реже Toyota Town Ace и Toyota Corolla. Большим спросом пользуются и российские авто. Наши УАЗы и ВАЗы за месяц в среднем угоняют не менее пяти раз. Как объясняют в полиции, русские автомобили востребованы у воров потому, что их легче взломать.
Кстати, краж и угонов в сравнении с прошлым годом в Приамурье стало больше. Только за последние два месяца на чужих машинах покатались почти сто угонщиков.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vo-vserossiyskoy-reytinge-samyih-ugonyaemyih-avto-lidiruyut-yaponki//