Понедельник, 19 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • К концу года в Амурской области сдадут 380 тысяч квадратных метров жилья
    25.03.2013 20:05 423

    Благовещенск, 25 марта, portamur.ru. До конца этого года в Приамурье должны сдать 380 тысяч квадратных метров жилья. Это будут квартиры для детей из категории «сироты», переселенцев из ветхого и аварийного жилья и, конечно же, коммерческая застройка. Такую планку поставил федеральный центр.

    В 2012 году построили 312 тысяч квадратных метров жилья. Это около 5,5 тысячи квартир. Показатель почти на 130% выше прошлого года. Большая часть — это коммерческое строительство в Благовещенске.

    В прошлом году в областном центре было сдано 187 тысяч квадратных метров жилья. Чуть меньше стали строить индивидуальные застройщики — цифра составила 96% от уровня прошлого года, это 60 тысяч квадратных метров. Если продолжать строить такими темпами, то скоро строительство в Благовещенске остановится, говорят в областном правительстве. Сейчас главная проблема для строителей — развитие инфраструктуры.

    — У нас плановая мощность тепла на благовещенской ТЭЦ составляет 817 гикокалорий в час. Фактически сегодня мы берем 742 гикокалории. Если мы и дальше будем строить такими темпами, то мощности тепла на весь город не хватит, — рассказывает заместитель председателя правительства Амурской области Александр Житков. 

    Поэтому первоочередная задача сегодня — строительство второй очереди ТЭЦ. Есть проблемы и с водоснабжением. Дефицит воды в Благовещенске сейчас 9 тысяч кубов в сутки. В этом году на водозаборе «Северный» начнется модернизация, после которой его мощность увеличится.

    На перерасход работают и очистные сооружения. Сейчас здесь тоже идут работы. Уже в этом году их мощности увеличат до 120 тысяч кубометров в сутки. Кроме того, идет и реконструкция коллектора. Закончить эти работы нужно в кратчайшие сроки, потому что планы на 2014 год еще масштабнее. В эксплуатацию нужно будет сдать 450 тысяч квадратных метров жилья.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/k-kontsu-goda-v-amurskoy-oblasti-sdadut-380-tyisyach-kvadratnyih-metrov-jilya//

Популярная новость
Львы окажутся абсолютно правы, Тельцы не знают, как потратить деньги
19.05.2025 00:22 50

Гороскоп на 19 мая

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 1.6565 сек.