Недавно на интернет-аукционе Ebay появился примечательный лот — Россия. Кто-то сразу начал соотносить это со смертью Бориса Березовского, а кто-то начал активно участвовать в торгах. Сразу после появления лота цена ринулась вверх. Сегодня она пробила отметку в 100 тысяч долларов. Скорее всего, данная отметка не была бы «потолком», а напротив, только подзадорила игроков.
Лот под названием «Россия», согласно описанию, официально использовался тысячу лет и находится в «нормальном состоянии».
Но, к радости граждан Российской Федерации, администрация Ebay все-таки заметила неладное и около 18 часов вторника удалила необычное объявление. Удалить-то удалила, но налет… а вернее, скриншот остался.
Продавцом оказался пользователь с ником Tekerin. После небольших поисков выяснилось, что под ником Tekerin прячется простой парень из башкортостанского Белебея Серега Бортник. Сам герой сначала отрицал существование пользовательской странички на Ebay, говорил, что и ник не его. Но позже Сергей все-таки согласился с очевидным, но продолжил настаивать на «взломе» или спаме, тем самым сняв с себя ответственность, сообщает ridus.ru.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/podrostok-popyitalsya-prodat-rossiyu-na-auktsione-ebay//