Пятница, 23 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье в следующем году планируют создать региональный инвестиционный фонд
    28.03.2013 12:10 293

    Амурская область, 28 марта, portamur.ru. В правительстве области разработали проект инвестиционного фонда, который будет заполняться за счет средств федерального и региональных бюджетов. Планируется, что деньги оттуда будут распределяться посредством конкурса на реализацию инвестиционных проектов, которые осуществляются на принципах государственно-частного партнерства.

    Сегодня на очередной сессии депутатов регионального Законодательного собрания исполняющая обязанности министра экономического развития Оксана Кукшенева представила проект закона «Об инвестиционном фонде Амурской области».

    — В соответствии с проектом закона средства фонда будут распределяться по результатам конкурса на реализацию инвестиционных проектов. Деньги будут выделяться в форме инвестиций юридическим лицам, бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и субсидий местного бюджета на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, — объяснила Оксана Кукшенева. — При этом ограничено целевое назначение средств — это создание транспортной, энергетической структуры, которая необходима для функционирования создаваемых частным инвестором объектов производства.  

    Сейчас в бюджете области не предусмотрено средств на наполнение подобного инвестиционного фонда. Есть вероятность, что он будет создан только в 2014 году.

    Депутаты в первом чтении приняли проект закона.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-v-sleduyuschem-godu-planiruyut-sozdat-regionalnyiy-investitsionnyiy-fond//

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 206

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2136 сек.