Благовещенск, 10 апреля, portamur.ru. Менее чем через две недели, 22 апреля, в Благовещенске пройдет первый в этом году домашний футбольный матч «Амура-2010». Помешать игре может погода. Если к концу недели снег и лед на стадионе «Амур» не уберут, спортсменам придется играть на запасном поле в Комсомольске-на-Амуре.
Напомним, сейчас благовещенские футболисты в Находке на турнире «Приморская весна». Две игры они выиграли, в одной уступили ФК «Белогорск». Сегодня «Амур-2010» встретится с находкинским клубом «Океан», в пятницу — с хабаровским «СКА-Энергия-М». После этого футболисты вернутся в Благовещенск.
Третий круг первенства второго дивизиона зоны «Восток» стартует 22 апреля. «Амур-2010» сыграет с командой из Новосибирска «Сибирь-2». Ожидается, что первый в этом году матч соберет на стадионе «Амур» как минимум 7 000 болельщиков. Пока благовещенский клуб на четвертом месте в турнирной таблице, но до конца сезона еще десять игр.
Домашние матчи «Амура-2010» можно будет увидеть в прямом эфире на «Первом областном канале» и на сайте ИА «Порт Амур». Телевизионщики планируют вести трансляцию со всех местных игр. Кроме того, «Первый областной» к новому сезону обновил оборудование.
— Мы немного переоснастили свою передвижную телевизионную станцию, добавили комплекс оборудования, который позволит повысить качество картинки, — отметил технический директор «Первого областного канала» Владислав Демьянов.
Кстати:
Для тех амурчан, у кого телевизор не показывает «Первый областной канал» по кабелю или на волне, есть возможность настроить прием по спутнику «Ямал». Для этого необходимо выставить следующие параметры:
Спутник: Yamal 201
Позиция: 90.0°E
Диапазон: Ku
Частота: 11038 V
Поток: 2082
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskoe-futbolnoe-pole-ne-gotovo-k-pervomu-domashnemu-matchu-amura-2010//
Работать предстоит с 28 по 30 апреля