Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В центре Благовещенска полицейские поймали шесть торгашей-лоточников
    18.04.2013 15:05 331

    Благовещенск, 18 апреля, portamur.ru. Тюки с одеждой, пакеты с постельным бельем, кофточки, торчащие из сумок, и отворачивающиеся от камер люди — такую картину сегодня могли наблюдать прохожие у Благовещенского физкультурного техникума, где прошел совместный рейд городского отдела торговли с полицейскими.  

    Пока одни участники проверки заходили с левого «фланга», а другие с правого, оказалось, что часть продавцов, стоящих там незаконно, успели предупредить своих знакомых — микроавтобусы их забрали.

    — Мы составили шесть протоколов, — рассказывает и.о. начальника отдела по торговле и защите прав потребителей администрации г. Благовещенска Наталья Акимова. — Все они нас хорошо знают, как и мы их. Теперь нарушителям грозит до 5 тысяч штрафа.

    Насколько прибыльны точки вдоль Красноармейской, работники администрации сказать не смогли — такой информации просто нет. Но тот факт, что незаконно торгующим там людям проще заплатить штраф до 5 тысяч рублей, косвенно указывает, что бизнес идет весьма неплохо. Кстати, как поделились участники рейда, в прошлом году по фактам одной такой проверки возбудили даже уголовное дело за продажу контрафактных DVD-копий.

    — Бывали даже конфликты — в прошлом году нам в помощь вызывали наряд ППС, — вспоминает Наталья Акимова. — Но самое странное, что людям по большому счету наплевать, кто торгует и чем.  

    Как ни странно, граждане, которые вынуждены лавировать и отирать своей одеждой импровизированные торговые ряды, происходящим не возмущаются. А ведь это место — пешеходная зона, где не должно быть столиков и торговцев.

    — Да ладно бы тут бабушки торговали, которым на пенсию не прожить, — вздыхает прохожая Алла Майорова, — но эти-то и обсчитывают, и хамят. Не дай бог стол заденешь, так облают. Гнать их отсюда надо.

    Как говорят проверяющие, продавцы платят штрафы, но общественное мнение и звонки в контрольные органы будут более эффективным механизмом.  

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tsentre-blagoveschenska-politseyskie-poymali-shest-torgashey-lotochnikov//

Популярная новость
В Хэйхэ туристам предлагают восемь трансграничных маршрутов из Китая в Россию
28.04.2025 07:44 35

Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1647 сек.