Утром 6 мая на Камчатке в районе елизовского кладбища (на паратунской трассе) автомобилисты видели трех взрослых медведей. Один из них обгладывал тело человека, сообщает ИА «Кам 24».
На место происшествия выехали полицейские, а также инспекторы агентства лесного хозяйства и охраны животного мира. Выяснилось, что животные в поисках пищи раскопали ближайшую к дороге могилу и разломали гроб. Двух медведей инспекторы агентства успели застрелить. Один убежал.
Представители краевого управления МВД обращают внимание жителей Камчатки, что вблизи лесных массивов нужно вести себя осторожно. Медведи просыпаются и в поисках пищи заходят на территории населенных пунктов и других объектов, где находятся люди. В случае обнаружения животных вблизи человеческого жилья полицейские просят немедленно сообщать об этом по телефону «02».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-kamchatke-golodnyie-medvedi-razryili-mogilu-vyitaschili-grob-i-syeli-pokoynika//
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна