Благовещенск, 7 мая, portamur.ru. Несколько часов назад благовещенские полицейские почти два квартала преследовали автомобиль Toyota Crown, водитель которого нарушил правила дорожного движения. В итоге, молодого человека, сидевшего за рулем иномарки без номеров, оштрафовали дважды.
— Увидев, как молодой человек нарушил требования дорожного знака (повернул налево с крайней правой полосы, когда должен был с левой) последовали за ним со включенным проблесковым маячком. Тот, увидев, принял вправо и остановился, — рассказал инспектор дорожно-патрульной службы Олег Никитин.
В итоге на водителя «Кроуна» составили два протокола — за нарушение правил дорожного движения — штраф 300 рублей — и за тонировку, которая превышала норму светопропускания — 500 рублей.
— Измерив светопропускание тонировки, которая на передних и боковых стеклах должна быть согласно нормы технического регламента не ниже 70%, спецприбор «Тоник» показал, что она равна 5%, — сообщил Никитин.
По словам водителя-нарушителя, за темные стекла ему приходилось штраф оплачивать раз 20. Однако он считает, что правила дорожного движения — это не причина, чтобы он ее убирал.
— Снимать не буду, так как считаю, что тонировать свой автомобиль или нет — это дело каждого. Я с тонировкой хорошо вижу даже ночью, — обозначил свою точку зрения водитель «Кроуна» Сергей. — Тонировка днем нужна — через нее солнце не ослепляет глаза, из-за чего в ДТП я не попадаю.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sotrudniki-blagoveschenskoy-gibdd-ustroili-pogonyu-za-tonirovannyim-krounom-bez-nomerov//
На здании смонтировали вывески