Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На площади Победы в Благовещенске 9 мая собрались 350 ветеранов
    09.05.2013 14:41 569
    Амурская область, 9 мая, portamur.ru. Сегодня на площади Победы в областном центре состоялся митинг, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для 350 ветеранов и остальных горожан был проведен парад под руководством генерал-майора, начальника ДВВКУ Владимира Грызлова. В параде приняли участие командный состав и курсанты военного училища, кадетского корпуса, погранотряда ФСБ, отряда МВД, судебные приставы, курсанты филиала Морского государственного университета, участники локальных конфликтов Афганской войны и др. Всего около 1 200 человек.
     
    После парада с торжественной речью выступил глава региона Олег Кожемяко. 
     
    «Уже 68 год подряд мы вместе со всей страной отмечаем самый значимый в истории государства праздник – День великой победы. Великой, потому что причастность к ней ощущается в каждой российской семье, чьи деды, отцы, братья и сестры с оружием в руках защищали нашу родину. Это те, кто пережил ужасы фашистских лагерей и оккупации, кто не жалея сил ковал эту победу в тылу. Благодаря их мужеству и героизму мы победили фашизм, даровав мирное небо всему человечеству.», — подчеркнул Олег Кожемяко, обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны и амурчанам.
     
     
    В течение дня в Благовещенске пройдут массовые гуляния, спортивные соревнования, развлекательные мероприятия, посвященные празднику, а вечером на площади Ленина для жителей и гостей города состоится праздничный концерт и украсит небо фейерверк, который впервые прогремит с трех площадок. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-ploschadi-pobedyi-v-blagoveschenske-9-maya-sobralis-350-veteranov//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1075 сек.