Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Свободненский священник разбил палатку на местном кладбище
    16.05.2013 12:09 281

    Свободный, 16 мая, portamur.ru. Священники из Свободного дают возможность помолиться и поставить свечку верующим, пришедшим на кладбище проведать своих умерших родственников. Для этого они устанавливают там просторную палатку, в которой размещают свечи и иконы.

    В понедельник палатку, где можно помолиться и поставить свечку, установили на ударненском кладбище, день спустя — на городском. По словам свободненского священника Валерия Сырцова, поток посетителей своеобразной «часовни» не спадал до конца дня.

    "radonica.jpg"


    — Так как у нас ни на одном из кладбищ нет часовни, куда бы люди могли ходить молиться и ставить свечки, мы придумали такой выход из ситуации и в течение лет 6-8 накануне и в день Радоницы устанавливаем палатку. Посещать ее люди могут в течение дня — с 8 утра до 6 вечера, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» отец Валерий. — На кладбище просторный храм не построишь, а часовни будет маловато — на Радоницу сюда приходит большое количество людей. Устанавливать подсвечники на улице — тоже не выход. В палатке атмосфера все-таки более сакральна.

    Посетившие палатку люди им благодарны, отметил священник. Именно поэтому прерывать традицию в Свободном не собираются.

    Фото: pravaleks.ru.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/svobodnenskiy-svyaschennik-razbil-palatku-na-mestnom-kladbische//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 168

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1176 сек.