Четверг, 15 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские полицейские предложили амурчанам присылать им фотографии курильщиков
    16.05.2013 16:08 305

    Амурская область, 16 мая, portamur.ru. Амурские полицейские выразили надежду на помощь амурчан в борьбе с курильщиками. С 1 июня в силу вступит федеральный закон, запрещающий «дымить» в общественных местах. Через год табу станет почти тотальным и коснется рынков, вокзалов, поездов и, в числе прочего, подъездов жилых домов. Штраф за курение в общественных местах составит от одной до полутора тысяч рублей.  

    В амурской полиции жителям региона порекомендовали занимать активную позицию и помогать правоохранителям следить за соблюдением антитабачного закона.

    — Мы понимаем, что у нас нет такого числа сотрудников, которые смогут находиться в каждом подъезде возле каждой квартиры. Поэтому этот вопрос должен быть рассмотрен в рамках всего общества. Если граждане будут занимать активную позицию и обращаться с заявлениями о таких фактах, конечно, мы будем принимать меры, составлять протоколы об административном правонарушении, — прокомментировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Амурской области Владимир Городнов.

    При этом факт курения в неположенном месте должен быть задокументирован. Полицейские посоветовали амурчанам фотографировать любителей табака, нарушающих закон, и прилагать снимки к заявлению.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-politseyskie-predlojili-amurchanam-prisyilat-im-fotografii-kurilschikov//

Популярная новость
Стартует конкурс детских рисунков «О безопасности на воде летом»
12.05.2025 11:20 146

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2110 сек.