Понедельник, 19 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурское отделение общества «Динамо» отметило 90-летие
    16.05.2013 20:46 440

    Амурская область, 16 мая, portamur.ru. Торжественное мероприятие, на котором собрались спортсмены, ветераны, сотрудники и служащие силовых министерств и ведомств, поклонники спорта, болельщики самого знаменитого и массового Всероссийского общества «Динамо», прошло сегодня в Общественно-культурном центре Благовещенска, сообщает пресс-служба правительства региона.

    Амурское отделение с юбилеем поздравили первые лица области — губернатор Приамурья Олег Кожемяко, председатель Законодательного собрания Константин Дьяконов, зампред правительства Валерий Палатов, министр по физической культуре и спорту Олег Гуменюк и другие.

    «Амурские динамовцы не раз становились победителями и призерами дальневосточных и всероссийских соревнований, показывая мастерство и профессионализм, силу воли и духа», — сказал Олег Кожемяко в приветственном слове. Он также отметил неоценимый вклад динамовцев в воспитании здорового поколения.

    В 1923 году это спортивное общество создавалось как организация, предоставляющая возможности занятия спортом сотрудникам органов правопорядка и безопасности. Сегодня в рядах амурского отделения «Динамо» — 20 тысяч человек. Всего по России «Динамо» объединяет более 1,3 млн. членов.

    Так, команда ГУ МЧС в первенстве ДФО в 2012 году заняла 3 место. Команда УМВД России по Амурской области в чемпионате МВД России по стрельбе из боевого оружия заняла 2 место из 82 команд. Команда управления ФСБ России по волейболу привезла бронзовые медали с кубка ФСБ России, который прошел в Москве.

    Самые активные и достойные участники динамовского движения сегодня были награждены юбилейными медалями, нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарностями.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskoe-otdelenie-obschestva-dinamo-otmetilo-90-letie//

Популярная новость
Львы окажутся абсолютно правы, Тельцы не знают, как потратить деньги
19.05.2025 00:22 55

Гороскоп на 19 мая

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1782 сек.