Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Летом 150 амучан могут поработать на космодроме Восточный
    23.05.2013 08:57 294

    Благовещенск, 23 мая, portamur.ru. Молодые амурчане могут принять участие в процессе строительства космодрома Восточный. Вступить в студенческий отряд можно уже сейчас. Вакансии — штукатур, маляр, каменщик, бетонщик в отдел трудоустройства молодежного центра «Выбор».

    — В прошлом году амурчане успешно трудились на строительстве объектов космодрома Восточный. И более того — после окончания договора семь человек остались работать там на постоянной основе. Причем уже не по рабочим специальностям, — отметила начальник отдела трудоустройства центра развития молодежи и общественных инициатив «Выбор» Евгения Городецкая. — В этом году мы набираем 150 человек со всей области и столько же из других регионов страны — Приморья, Хабаровского края, Санкт-Петербурга и других.

    К работе члены студотряда приступят в начале июля. Она продлится до конца августа. В зависимости от специализации и выбранного графика — пять или шесть рабочих дней в неделю, а также времени работы — с 8 до 17 или с 8 до 18 часов — будет зависеть и уровень оплаты.

    — Если судить по прошлому году, то ребята получали от 15 до 40 тысяч рублей. Плюс предприятие выдает форму, оплачивает проживание и питание, — уточнила Городецкая. — Студенты, обучающиеся на строительных специальностях, работу на космодроме могут зачесть как за практику.

    Помимо вакансий на космодроме молодые люди могут поработать газонокосильщиками на улицах города или моряки-спасателями на местных пляжах. На эти должности требуется по 13 человек, однако часть работников уже набрана, и вскоре они начнут проходить обучение.

    За более подробной информацией желающие вступить в студенческий отряд нужно обращаться по адресу улица Зейская, 34, центр развития молодежи и общественных инициатив «Выбор». Справки по тел. 33-23-26.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/letom-150-amuchan-mogut-porabotat-na-kosmodrome-vostochnyiy//

Популярная новость
Первый в Амурской области апарт-отель готовится к открытию
28.04.2025 08:15 40

На здании смонтировали вывески

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1246 сек.