Амурская область, 27 мая, portamur.ru. Благовещенские следователи возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, попытавшегося увести со двора многоэтажки пятилетнего ребенка.
— Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на похищение человека». В рамках расследования будут установлены детали произошедшего, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
В показаниях благовещенец заявил, что увидел плачущего во дворе мальчика и решил, что ребенок потерялся. Взяв мальчика за руку, мужчина повел его в сторону проезжей части. Это увидел сосед ребенка, он скрутил похитителя и вызвал полицию.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-otnoshenii-blagoveschentsa-popyitavshegosya-uvesti-iz-dvora-rebenka-vozbujdeno-ugolovnoe-delo//
Люди не пострадали