Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске появился новый вид мошенничества
    29.05.2013 15:19 273

    Благовещенск, 29 мая, portamur.ru. Мошенник обвел вокруг пальца сразу два благовещенских предприятия. На торговле чужими стройматериалами мужчина заработал 100 тысяч рублей.

    В полицию областного центра обратился гендиректора предприятия, специализирующегося на строительной и спецавтотехнике. Руководитель компании рассказал, что планировал закупить арматуру. Объявление об этом он разместил на одном из городских сайтов.

    Спустя какое-то время ему позвонил мужчина и предложил пять тонн арматуры. Стороны договорились о времени и месте проведения сделки. Директор предприятия, убедившись в своевременной доставке груза, перевел на счет «продавца» 100 тысяч рублей.

    Однако как выяснилось, фирма приобрела арматуру, принадлежащую «Металлоптторгу». Причем оплату за стройматериал последний не получил.

    — Представитель ООО «Металлоптторг» пояснил, что утром в тот же день, когда произошла сомнительная сделка, в офис позвонил неизвестный мужчина и сказал, что желает приобрести арматуру весом около пяти тонн, сообщив, куда ее нужно доставить. Кроме того, мужчина пообещал, что оплата будет произведена на месте наличными, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь МО МВД России «Благовещенский» Анастасия Томская.

    В итоге мошенник обогатился на 100 тысяч рублей, оставив без денег и покупателя, и продавца. Сейчас по факту ведется доследственная проверка. Предприимчивого мужчину разыскивают.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-poyavilsya-novyiy-vid-moshennichestva-rpt-3//

Популярная новость
Овнам надо опасаться энергетических вампиров, Близнецы окажутся на грани взрыва
28.04.2025 00:29 24

Гороскоп на 28 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1120 сек.