Амурская область, 4 июня, portamur.ru. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список приоритетных инвестпроектов для ДФО. Документ охватывает все девять субъектов Дальневосточного федерального округа, сообщается на сайте правительства РФ.
Амурскую область, согласно плану, коснутся транспортные изменения. В частности, в 2013 году собираются достроить 14 подъездов к населенным пунктам от автотрассы «Чита-Хабаровск» общей протяженностью 65,4 км.
Также в этом году планируется завершить оборудование хирургического корпуса на 250 коек амурской детской больницы и сформировать горно-металлургический «кластер». Окончание строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ намечено на 2016 год.
Один из самых крупных проектов — нефтепроводная система «Восточная Сибирь — Тихий океан» — будет реализовываться в семи регионах (Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Амурской и Еврейской автономной областях, Республике САХА (Якутия). Сдача проекта запланирована на 2014 год.
В Приморье планируется производство сразу нескольких марок внедорожников — SsanYongToyota, LCPrado, а также кроссовера MazdaCX5. Сдача приморского океанариума намечена на 2013 год.
В Хабаровском крае создадут дальневосточный центр глубокой переработки древесины. Сдача проекта назначена на 2015 год. Кроме того, в Хабаровском крае до 2016 года запланирована реконструкция участка автомобильной дороги Оунэ — Высокогорная со строительством нового Кузнецовского тоннеля на участке Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань.
Документ подготовил Минрегион России в соответствии с планом мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-etom-godu-v-priamure-planiruyut-dostroit-65-4-kilometra-dorog//
На здании смонтировали вывески