Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В этом году в Приамурье планируют достроить 65,4 километра дорог
    04.06.2013 12:57 344

    Амурская область, 4 июня, portamur.ru. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список приоритетных инвестпроектов для ДФО. Документ охватывает все девять субъектов Дальневосточного федерального округа, сообщается на сайте правительства РФ.

    Амурскую область, согласно плану, коснутся транспортные изменения. В частности, в 2013 году собираются достроить 14 подъездов к населенным пунктам от автотрассы «Чита-Хабаровск» общей протяженностью 65,4 км.

    Также в этом году планируется завершить оборудование хирургического корпуса на 250 коек амурской детской больницы и сформировать горно-металлургический «кластер». Окончание строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ намечено на 2016 год.

    Один из самых крупных проектов — нефтепроводная система «Восточная Сибирь — Тихий океан» — будет реализовываться в семи регионах (Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Амурской и Еврейской автономной областях, Республике САХА (Якутия). Сдача проекта запланирована на 2014 год.  

    В Приморье планируется производство сразу нескольких марок внедорожников — SsanYongToyota, LCPrado, а также кроссовера MazdaCX5. Сдача приморского океанариума намечена на 2013 год.

    В Хабаровском крае создадут дальневосточный центр глубокой переработки древесины. Сдача проекта назначена на 2015 год. Кроме того, в Хабаровском крае до 2016 года запланирована реконструкция участка автомобильной дороги Оунэ — Высокогорная со строительством нового Кузнецовского тоннеля на участке Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань.

    Документ подготовил Минрегион России в соответствии с планом мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-etom-godu-v-priamure-planiruyut-dostroit-65-4-kilometra-dorog//

Популярная новость
Первый в Амурской области апарт-отель готовится к открытию
28.04.2025 08:15 46

На здании смонтировали вывески

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1161 сек.