Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сегодня в Благовещенске впервые открылась выставка товаров из Индии
    08.06.2013 15:08 1368
    Благовещенск, 8 июня, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске впервые открылась выставка-ярмарка товаров из Индии. Во всем мире индийская одежда и товары для дома знамениты благодаря доступным ценам. Поближе познакомить с «конкурентом Китая» решили и амурчан.
     
    — Индия — это не только их знаменитый чай и кино. Это таинственная, пока не известная амурчанам страна. У нас в городе хорошо представлен Китай — их товары, кухня, культура, а сейчас благовещенцы смогут познакомиться и с Индией, — рассказал президент амурской торгово-промышленной палаты Лев Танаков.
     
    Кстати, Благовещенск — уже не первый город Дальнего Востока, в котором гостит ярмарка. До этого выставку показали в Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре.
     
    На открытии ярмарки выступили индийские танцоры. По словам организатора мероприятия Санджея Кумара, из этой страны приехали четыре артиста — к слову, мужчины, а не женщины. В Благовещенске все они впервые. Индийские артисты исполнили для зрителей несколько национальных танцев. Кроме того, на сцену вышли и благовещенские танцовщицы. «Амурскую версию» классических индийских танцев показали девушки из местных студий и клубов.
     
    Торговые ряды временно расположились на втором этаже ДК Профсоюзов. На ярмарке можно приобрести индийские платья и блузки, шелковые шарфы и накидки, браслеты, сувениры, косметику, чай и даже деревянную мебель с национальными узорами.
     
    — Меня удивили цены. Платья по 500 рублей, шелковые шарфы — за 100-200 рублей. Даже по сравнению с китайскими товарами все очень недорого, — высказала свое мнение одна из посетительниц выставки.
     
    Ярмарка товаров из Индии будет работать до 17 июня в ДК Профсоюзов.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-v-blagoveschenske-vpervyie-otkryilas-vyistavka-tovarov-iz-indii//

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 304

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1155 сек.