На пляже села Малая Сазанка схлестнулись несколько десятков крепких парней
17.06.2013 10:02 285
Благовещенск, 17 июня, portamur.ru. Вчера, 16 июня, на пляже села Малая Сазанка Свободненского района состоялся второй турнир по пляжному регби «Золотой Овал». В соревнованиях участвовали четыре команды, три из них представляли Свободный («Самородок», «Золотой Запас» и «Гимназист») и одна — областной центр («Амурские тигры»).
Турнир проходил по круговой системе в два тайма по пять минут. Сильнейшие областные команды — «Самородок» и «Амурские тигры» — распределили главные призовые места уже в первых встречах. Команда из Свободного оказалась сильнее в матче, а благовещенские гости в своей первой турнирной игре собраться не смогли.
По итогам всех игр места распределились следующим образом: первое — «Самородок», второе — «Амурские тигры», третье — «Золотой запас».
— Последнее время мы много тренировались по крайней мере три раза в неделю. Ближе к турниру занятия проводили чаще. Я заставлял ребят бегать по пляжу и даже специально тренироваться в грязи. Мы проигрываем в технике, поэтому изначально планировали взять именно физической подготовкой. Думаю, моя задумка удалась, — делится впечатлениями от победы тренер свободненских команд Николай Булатов.
— Так получается, что уже не в первый раз мы начинаем турнир с игры против сильнейшего противника. Итог неутешителен. Главная причина — отсутствие подготовки. Сейчас время сессий и экзаменов, мертвый сезон, так что нормально тренироваться нам не удалось, — комментирует результат тренер благовещенской команды и председатель федерации регби Амурской области
Алексей Корыткин. — В этом году организация турнира просто отличная. Прекрасный песчаный пляж: и играть приятно, и за ноги беспокоиться не приходится. Да и погода в целом благоприятствовала. Всегда радует, когда видишь в командах новые лица.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-plyaje-sela-malaya-sazanka-shlestnulis-neskolko-desyatkov-krepkih-parney//