Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Высоту дамб в Белогорске решили увеличить
    02.07.2013 20:14 376
    Белогорск, 2 июня, portamur.ru. В Белогорске восстановят дамбы. Соответствующее поручение дал глава города Станислав Мелюков. Два защитных сооружения будут возведены вдоль береговой линии реки Томь в поселке острова «Старица», сообщает пресс-служба главы Белогорска.
     
    — Первая дамба по уровню воды 4 метра в районе парка имени Котовского была построена еще в 2010 году. Тогда она выполнила свое предназначение и защитила остров от полного затопления, — рассказал замначальника управления по делам ГО и ЧС администрации города Николай Ивахин. — Вторую дамбу по уровню воды 3,2 метра мы возвели в 2013 году в пойме реки, когда стало ясно, что возможно подтопление.
     
    Приход воды оказался очень мощным, с сильным течением, вспоминают специалисты управления. Высоты возведенных защитных сооружений оказалась недостаточно. В двух местах дамбы размыло.
     
    — С целью предупреждения подтопления глава города принял решение довести первую дамбу до уровня воды в 4,3 метра, вторую — до 4 метров. На такой уровень поднялась река в этом году, — отметил Николай Ивахин. — Работы начнутся на этой неделе. Кроме того, мы оборудовали свой гидропост. Он располагается между двумя железнодорожными мостами через Томь. Теперь в любое время суток мы можем получать оперативную информацию об уровне реки.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vyisotu-damb-v-belogorske-reshili-uvelichit//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1645 сек.