Благовещенск, 23 июля, ИА «Порт Амур». Мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов, забрал у несовершеннолетнего юноши дорогой сотовый телефон. Задержать подозреваемого помогли друзья потерпевшего.
Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», полицейские на маршруте патрулирования в районе Загородной — Октябрьской заметили убегающего молодого человека, которого преследовали двое парней. Сотрудники полиции присоединились к преследованию и вскоре задержали молодого человека.
По предварительной информации, происшествие случилось в минувшее воскресенье. В пятом часу вечера к юноше подошел 29-летний мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов и предъявил удостоверение.
— Мужчина попросил показать ему сотовый телефон, чтобы якобы проверить, не в розыске ли находится мобильное устройство. Он забрал телефон и попытался скрыться, но его начали преследовать приятели потерпевшего, — пояснила инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.
При досмотре у подозреваемого был обнаружен украденный телефон Samsung Galaxy стоимостью около 30 тысяч рублей, а также большое количество документов, удостоверений и банковских карт на чужие имена.
К слову, подозреваемый ранее был судим. От отбывал 9,5 лет за убийство, но был досрочно освобожден в марте 2011 года. С тех пор мужчина нигде официально не работал.
В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/predstavivshis-sotrudnikom-pravoohranitelnyih-organov-mujchina-zabral-u-yunogo-blagoveschentsa-sotov//
Работать предстоит с 28 по 30 апреля