Житель Свободного выгуливает ротвейлера прямо на козырьке местного музея
24.07.2013 10:42 280
Свободный, 24 июля, ИА «Порт Амур». Почти все лето по козырьку фронтона свободненского краеведческого музея имени Н.И. Попова бегает черный ротвейлер, облаивающий прохожих. Местные жители подозревают, что хозяин собаки выпускает питомца на крышу поразмяться и справить естественные потребности, сообщает газета
«Зейские огни».
Хладнокровию и невозмутимости хранителей истории можно позавидовать, отмечает издание. Музейные хранилища не раз затапливало, экспозиции заливали безалаберные жители, наркоманы и пьяницы с верхних этажей, хулиганы разбивали стекла окон. На злополучный козырек фронтона часто выбрасывают пакеты с отходами, пустые бутылки и даже вещи (в том числе тяжелые — пылесос, вентилятор и пр.). Из-за этого разрушается облицовка потолка и появляется плесень.
Теперь же из-за дыр в черепице вода, попадающая в музей во время ливней (а они этим летом — почти каждый день), стала благоухать отнюдь не «Шанелью».
Сотрудники музея не выдержали и направили заявление о вопиющем безобразии в полицию. Стражи порядка обещали принять меры.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitel-svobodnogo-vyigulivaet-rotveylera-pryamo-na-kozyirke-mestnogo-muzeya//