Амурчанин забил молотком друга в присутствии его сожительницы и двух детей
25.07.2013 13:45 283
Благовещенск, 25 июля, ИА «Порт Амур». Накануне под стражу был взят обвиняемый в убийстве пропавшего в начале июля благовещенца. Любопытно, что преступление было совершено на глазах у сожительницы умершего. Вместо того чтобы заявить в полицию об убийстве, спустя несколько дней она подала заявление о пропаже человека.
Амурские следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения. В ходе расследования подозрительным показался тот факт, что после пропажи 28-летнего мужчины в комнате, которую он арендовал вместе с сожительницей и их двумя малолетними детьми, переклеили обои.
Под свежим ремонтом следователи обнаружили следы крови и клок волос. Позже, 23 июля, нашли и тело — его вывезли в лесной массив вблизи села Белогорье.
— По версии следствия, в начале июля 28-летний мужчина, его сожительница и его друг распивали вместе спиртное. Завязалась ссора, в ходе которой гость несколько раз ударил хозяина молотком. В это время в комнате спали двое малолетних детей, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» исполняющий обязанности старшего помощника руководителя амурского следственного управления СКР Игорь Бауло. — Женщина находилась в шоковом состоянии после увиденного. Мужчина, убивший ее сожителя, положив труп в покрывало, вынес его из дома, погрузил в багажник и вывез за город.
Вчера подозреваемого заключили под стражу. Женщина проходит по уголовному делу пока в качестве свидетельницы. Не исключено, что ей также придется ответить перед судом за укрывательство, отметили в следственном управлении.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-zabil-molotkom-druga-v-prisutstvii-ego-sojitelnitsyi-i-dvuh-detey//