Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». В Завитинске задержаны двое граждан, подозреваемых в совершении нападения на человека с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба амурского УМВД Росии.
Днем 27 июля в отдел полиции по Завитинскому району поступил вызов на улицу Чкалова. Звонивший сообщил оперативному дежурному, что его ограбили. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Горожанин 1958 года рождения рассказал полицейским, что к нему в квартиру вошли двое мужчин и стали требовать деньги. Несмотря на то, что потерпевший является инвалидом 3 группы и с трудом может самостоятельно передвигаться, преступники избили его и забрали все деньги, которые смогли найти — несколько сотен рублей.
Личности подозреваемых удалось установить, их задержали. Одному из их 33, другому 29 лет. Оба проживают в Завитинске. Данные граждане неоднократно судимы.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-zavitinske-dvoe-grabiteley-vorvalis-v-kvartiru-invalida//