Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полицейские остановили в Райчихинске КамАЗ с коноплей
    29.07.2013 13:33 240
    Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Прошедшие выходные, по данным полиции, выдались «богатыми» на факты изъятия наркотиков.
     
    В Райчихинске в минувшую субботу, 27 июля, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на молодого человека неопрятного вида. При досмотре выяснилось, что с собой у парня 200 граммов конопли. Горожанина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
     
    На следующий день в городе вновь был зарегистрирован факт изъятия наркотиков. В районе нулевого километра автодороги Райчихинск — Завитинск полицейские остановили КамАЗ.
     
    — Пассажир грузовой машины при беседе со стражами порядка вел себя странно. Причина такого поведения вскоре стала ясна: при досмотре у молодого человека был обнаружен бумажный сверток с растительной массой. В кузове КамАЗа был обнаружен пакет весом в полкилограмма с тем же содержимым. Изъятое было направлено на экспертизу. Молодой человек 1989 года рождения доставлен в отдел полиции, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.
     
    В Прогрессе 28 июля сотрудники вневедомственной охраны, отрабатывая полученную от дежурного оперативную информацию, обратили внимание на парня, стоящего у «Жигулей». Машина была припаркована в районе Огарева, 12. При досмотре в кармане шорт парня обнаружили сверток с сухой растительной массой с примесью табака. В багажнике отечественной легковушки нашли чашку с бурым налетом и специфическим запахом. Молодого человека доставили в отдел полиции. Изъятое «добро» направили на экспертизу.
     
    Сейчас по всем фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Всего за трое суток — с 26 по 28 июля — полицейские зарегистрировали 21 преступление, связанное с наркотиками.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/politseyskie-ostanovili-v-raychihinske-kamaz-s-konopley//

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 304

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0903 сек.