Ливни решили остаться в Приамурье как минимум до пятого августа
29.07.2013 14:02 308
Амурская область, 29 июля. ИА «Порт Амур». Амурские синоптики сообщали, что
дожди будут идти в регионе до конца июля. На сегодняшний день картина слегка изменилась, и не в лучшую сторону. Плохая погода задержится у нас и в последний летний месяц, по данным на сегодняшний день — до 5 августа.
Сегодня в амурском управлении МЧС России дали штормовое предупреждение — местами ожидаются сильные ливни и увеличение скорости шквалистого ветра до 17 метров в секунду.
— Опасные погодные явления мы сегодня ожидаем по северу области. Завтра сильные ливни ожидаются по всей области, но не такие опасные, — рассказала ведущий синоптик амурского Гидрометцентра Галина Радчина. — Температура воздуха в среднем будет держаться в пределах +22°, +25° в грозы, +30° — во время прояснений.
Завтра, 30 июля, в Благовещенске ожидается до +26°, +28°. Возможны грозы. На севере области +21°, +26°, на юге — +23°, +28°.
По последним данным, «капризничать» погода в регионе будет до 5 августа. В этот день, кстати, ожидается похолодание по всей области на два градуса. Однако града даже в этот день амурские синоптики не ждут.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/livni-reshili-ostatsya-v-priamure-kak-minimum-do-pyatogo-avgusta//