Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Почта России» на треть сократит штат управленцев
    29.07.2013 18:21 295
    Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». До конца этого года «Почта России» сократит штат работников на 30% во всех филиалах. В планах «проредить» ряды управленцев отделений и, в результате этой меры, повысить зарплату почтальонов и операторов.
     
    — Сегодня на одного сотрудника управленческого аппарата в Москве приходится два подчиненных — это нонсенс. Сокращение аппарата затронет не только Москву, но и регионы, — рассказал генеральный директор Дмитрий Страшнов в интервью газете «Известия».
     
    По его словам, пишет агентство экономической информации «Прайм», сокращения не затронут основной производственный персонал, в том числе почтальонов и операторов. Этой категории сотрудников «Почта» уже в этом году намерена начать повышать зарплату и планирует в течение трех лет в перспективе довести ее до рыночного уровня.
     
    Размер зарплат рядовых сотрудников «Почты России» — больная тема и для амурского филиала. Напомним, в мае этого года в редакцию ИА «Порт Амур» прислали распечатанные бланки, в которых указана якобы заработная плата сотрудников амурского филиала «Почты России». Утверждать, что бумаги достоверны, мы не можем. В одном из листков значилась «заработная плата» директора за февраль — 186 тысяч рублей. Цифра контрастирует с «зарплатой» рядового киоскера — 6 435 рублей. Больше, по неподтвержденной информации, зарплата уборщицы — 10 тысяч рублей. 
     
    Возможно, в Приамурье процесс сокращения начался раньше, чем где бы то ни было в России. В июле «Почта России» опубликовала информацию о снятии Валерия Мухоедова с должности.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pochta-rossii-na-tret-sokratit-shtat-upravlentsev//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 123

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1180 сек.