Жителей Талакана мучает работающий по ночам трактир
30.07.2013 12:44 266
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». Бессонные ночи, ор пьяной толпы под окнами и регулярные бесплодные обращения в полицию — жители одного из районов поселка Талакан вот уже несколько лет борются с местным трактиром, а точнее, с режимом его работы. Измученные регулярными пьяными дебошами под окнами жители обратились с коллективным письмом в редакцию ИА «Порт Амур».
— Наша пятиэтажка была построена в поселке первой в 1982 году. Естественно, жильцы дома — в основном ветераны стройки, имеют преклонный возраст. Напротив нашего дома в 30 метрах расположен комплекс: магазин и трактир, который работает ежедневно с 20 до 4 часов утра. Мы живем не по биологическим часам, а по ритму работающего трактира, посетители которого шумят, в пьяном угаре расползаются по подъездам, плюют там, разбивают бутылки, разбрасывают окурки, пакеты, аксессуары интимных общений. Нередки случаи драк не только на улице, но и в подъездах, — возмущается жительница Талакана Галина Жесткова.
По словам женщины, обращаться в полицию жильцам находящихся рядом с трактиром домов приходится едва ли не каждый день. Однако повлиять на режим работы питейного заведения стражи порядка не могут: он устанавливается внутренним уставом кафе.
— Мы обращались и к владельцам трактира, и в администрацию поселка, в Роспотребнадзор, к главе администрации Бурейского района, в районную полицию — все наши обращения спустили в поселковую полицию. Мы чуть ли не каждый день даем показания, но полиция только разводит руками. Из ответов, поступающих из ОВД и администрации района, следует, что все нормально. Жители дома с содроганием каждый день ждут наступления ночи, — продолжает рассказ женщина.
По словам пенсионерки, отчаявшись найти поддержку местных властей, талаканцы обратились в программу «Человек и Закон», написали письмо губернатору Приамурья Олегу Кожемяко и амурскому уполномоченному по правам человека Любови Хащевой.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteley-talakana-muchaet-rabotayuschiy-po-nocham-traktir//