Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти новорожденного, обнаруженного в мусорном баке
07.08.2013 16:00 429
Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня амурские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти младенца, которого обнаружили в мусорном контейнере одного из дворов Благовещенска. Поводом для этого стали результаты гистологической экспертизы, определившей причину смерти.
Напомним, 19 июля во дворе двухэтажного многоквартирного дома на пересечении улиц 50 лет Октября и Тенистой было
обнаружено тело новорожденного мальчика. Младенца без признаков жизни с окровавленной пуповиной, завернутого в ткань, около 13 часов дня нашел дворник. Тело лежало рядом с мусорным контейнером.
— По результатам экспертизы, мальчик умер из-за потери крови через пуповину, которую обрезали в домашних условиях. Каких-либо других телесных повреждений обнаружено не было. Сегодня было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», — рассказал и.о. старшего помощника руководителя амурского следственного управления СКР Игорь Бауло. — Мать мальчика пока не нашли.
Следователи не исключают версию, что ребенка могли выкинуть в мусорный бак, когда он был еще жив. Известно, что с момента его рождения он прожил всего несколько часов.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sledovateli-vozbudili-ugolovnoe-delo-po-faktu-smerti-novorojdennogo-obnarujennogo-v-musornom-bake//