Горадминистрация обнародовала карту благовещенских улиц, попадающих в зону подтопления
08.08.2013 20:22 480
Благовещенск, 8 августа, ИА «Порт Амур». На официальном сайте горадминистрации доступна информация на случай эвакуации. В частности, в спецразделе доступна
карта города, на которой обозначена зона подтопления жилых домов, социальных объектов в случае, если уровень воды в реках достигнет отметки 800 и 900 сантиметров.
«По
ссылке доступна информация о восьми сборных эвакуационных пунктах и границах их действия, — уточняют в пресс-службе горадминистрации. — Также в разделе размещена памятка действий при ЧС: горожане могут узнать что необходимо делать при эвакуации, меры личной защиты и имущества при подтоплении, места и телефоны, по которым можно узнать актуальную информацию и другое».
На 12 часов уровень воды в Амуре составил 736 сантиметров, Зеи —
превысила отметку «опасное явление» и составил в районе Благовещенска 727 сантиметров, в районе Белогорья 735.
Ранее сообщалось, что при подъеме уровня воды в областном центре до отметки 900 сантиметров, в зону подтопления
может попасть около 16 520 человек, а также 210 домов частного сектора, 66 многоквартирных жилых домов по три общежития, детских сада и школы.
Одновременно в зону подтопления с отметкой 900-950 сантиметров попадает до 1 800 жителей Белогорья и 400 домов частного сектора, жители железнодорожной станции Белогорье — 22 человека, 8 домов, железнодорожная станция Призейская — 6 человек, 2 дома, дачный поселок Верхнеблаговещенский и Зазейский.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kartu-blagoveschenskih-ulits-popadayuschih-v-zonu-podtopleniya-mojno-posmotret-na-sayte-goradministr//