В Приамурье остаются подтоплены тысячи жилых домов
20.08.2013 17:06 258
Амурская область, 20 августа, ИА «Порт Амур». В 15 районах Приамурья остаются подтопленными свыше 90 населенных пунктов. В воде находятся почти 5,5 тысячи жилых домов, в которых проживает около 30 тысяч амурчан.
Из подтопленных территорий, по данным амурского МЧС, эвакуировано более 16 тысяч человек. В области развернуто 93 пункта временного размещения, в 24 из них находится 1 442 человека.
Сложная ситуация остается и на
амурских дорогах. В результате наводнения повреждено 188 участков дорог общей протяженностью 462 километра и 56 автомобильных мостов.
Между тем, на борьбу с паводком привлекается все большее число
спасателей. Так, сегодня на территории региона последствия наводнения устраняют более 11 тысяч специалистов.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-ostayutsya-podtoplenyi-tyisyachi-jilyih-domov//