В яблочный спас православные передали пострадавших от наводнения фрукты и овощи
21.08.2013 11:54 285
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». Сотрудники Благовещенского кафедрального собора на праздник Преображения Господня, который в народе называют яблочным спасом, передали в
пункты временного размещения пострадавших от
наводнения гуманитарную помощь, состоящую из фруктов и овощей.
Сотрудники главного храма области решили
подарить праздничное настроение людям, пострадавшими от наводнения. Для этого были собраны и закуплены фрукты и овощи, которые были расфасованы по коробкам, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.
— Духовенством кафедрального собора по четырем пунктам временного размещения пострадавших от стихийного бедствия были развезены 30 коробок с овощами и фруктами, — рассказал ключарь Благовещенского собора иеромонах Георгий (Исаков).
Кроме того, праздничные приношения были доставлены
военнослужащим, которые четверо суток трудятся, укрепляя
дамбу в районе реки Зея.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-yablochnyiy-spas-pravoslavnyie-peredali-postradavshih-ot-navodneniya-fruktyi-i-ovoschi//