Жители Владимировки написали письмо главе МЧС на крыше подтопленного дома
22.08.2013 15:34 196
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Жители ушедшей под воду
Владимировки написали письмо на имя главы МЧС России Владимира Пучкова. Оставшиеся в обесточенном, буквально утонувшем населенном пункте жители поблагодарили главу ведомства и его сотрудников за помощь. Авторы письма отказались от эвакуации, сейчас люди живут едва ли не на крышах своих домов.
«Мы, жители затопленного села
Владимировка, … выражаем Вам свою благодарность за Ваших сотрудников, которые помогают нам в сложившейся ситуации. Ваши сотрудники помогают во всем, не отказывают ни в каких просьбах. Постоянно (несколько раз в день) проплывают, патрулируют и сами предлагают помощь. Неоднократно осуществляли привоз воды, помогли эвакуировать собаку с крыши затопленного дома, вынесли тяжеленный генератор из воды. Также постоянно помогают спустить/поднять лодку с воды/на воду. Помимо этого, поддерживают морально», — говорится в письме.
Жители Владимировки признались, что читать негативные отзывы о ведомстве им неприятно, поскольку они являются очевидцами того, какой объем работы выполняют спасатели.
«Мы являемся очевидцами, как Ваши ребята таскают (в прямом смысле) вещи, животных, мебель. Просто помогают перебраться людям в затопленные дома, чтобы просто проверить свое имущество. Видели ситуации, когда их даже не просят, они сами подходят и делают: собирают лодки, накачивают их. Все абсолютно бескорыстно!!!» — добавляют авторы письма.
Во Владимировке спасатели круглосуточно дежурят с 9 августа. Как сообщает пресс-служба амурского МЧС, за это время сотрудники ведомства эвакуировали более 400 жителей и около 900 домашних животных, спасли
имущества населения на сумму свыше 17 миллионов рублей.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitel-vladimirovki-napisali-pismo-glave-mchs-na-kryishe-podtoplennogo-doma//