Амурчане умудряются обходить алкогольное табу
09.09.2013 16:28 386
Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Амурчан не останавливает антиалкогольное постановление. Штрафы за появление в нетрезвом виде в общественных местах получили уже почти пять тысяч человек.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, всего с 23 июля — момента введения в области
режима ЧС — стражи правопорядка составили более шести тысяч административных материалов. Большая часть из них — 4822 — по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». За распитие алкоголя в общественных местах к ответственности привлечено 1065 человек.
За полтора месяца полицейские зафиксировали несколько десятков фактов незаконной продажи алкоголя и выявили 15 случаев продажи самогона.
Напомним, в пострадавших от паводка районах Приамурья действует ограничение на продажу алкоголя. Торговать спиртным магазины могут лишь с 11 до 19 часов. В ряде населенных пунктов продажа горячительных напитков и вовсе оказалась
под запретом.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchane-umudryayutsya-obhodit-alkogolnoe-tabu//