Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Частично обесточенными остаются два амурских села
    09.09.2013 20:07 351
    Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» продолжает восстанавливать энергообъекты после прохождения паводка. На 9 сентября в работу введены 148 подстанций из 170, сообщает пресс-служба организации.
     
    Частично обесточенными в Амурской области на сегодня остаются 2 села (в период максимального паводка было 27 сел) — Касаткино и Владимировка. На утро 9 сентября от жителей Владимировки поступили 408 заявок на подключение домов к электроснабжению, из них 355 уже выполнены. Часть жителей пока не обращались в сетевую компанию за подключением, поскольку их дома еще находятся в зоне подтопления.
     
    — Бригады на аварийно-восстановительных работах трудятся без выходных. На самом проблемном объекте — в селе Владимировка — одновременно работают 9 бригад из Свободного, Тамбовки, Ивановки, Благовещенска, — говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — Все оборудование, которое освободилось от водного «плена» в этом селе, мы ввели в работу. На сегодня осталось 8 трансформаторных подстанций (ТП), окруженных водой. Техника пока не может подойти, поэтому мы ждем, когда будет откачена вода. Необходимые материалы и оборудование на замену у нас уже закуплены.
     
    Также подтопленными остаются 4 ТП в селе Касаткино. По всей области в зоне обслуживания «Амурских электрических сетей» из-за паводка остались отключенными от электроснабжения порядка 140 домов.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/chastichno-obestochennyimi-ostayutsya-dva-amurskih-sela//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 157

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.4199 сек.